Иркутская область/Иркутский район/с. Пивовариха
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:36:56

Устав муниципального образования

Полный текст устава муниципального образования

Устав Ушаковского муниципального образования

УСТАВ

УШАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Настоящим Уставом в пределах компетенции, установленной Конституцией Российской Федерации законодательством Российской Федерации, законодательством Иркутской области регулируются вопросы правовой, территориальной, экономической и финансовой организации местного самоуправления в Ушаковском муниципальном образовании.

Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Ушаковское муниципальное образование

1. Наименование муниципального образования – Ушаковское сельское поселение Иркутского муниципального района Иркутской области. Сокращенное наименование – Ушаковское муниципальное образование. Ушаковское муниципальное образование является единым экономическим, историческим, социальным, территориальным образованием, входит в состав Иркутского муниципального района, наделенного Законом Иркутской области от 16.12.2004 № 94-оз «О статусе и границах муниципальных образований Иркутского района Иркутской области» статусом муниципального района.

Сокращённое наименование может использоваться наравне с наименованием муниципального образования в официальных символах муниципального образования, наименованиях органов местного самоуправления, выборных и иных должностных лиц местного самоуправления, а также в других случаях.

2. Ушаковское муниципальное образование наделено статусом сельского поселения Законом Иркутской области от 16.12.2004 № 94-оз «О статусе и границах муниципальных образований Иркутского района Иркутской области».

3. Понятия «Поселение», «муниципальное образование», «Ушаковское сельское Поселение» далее по тексту настоящего Устава используются в равной мере для обозначения Ушаковского муниципального образования.