Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявитель вправе приостановить кадастровый учет и регистрацию прав

Источник: По информации филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области

Одним из новшеств, введенных федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», стала возможность приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке.

С 1 января 2017 года лица, представившие в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, вправе до момента осуществления указанных процедур подать заявление об их приостановлении.

В большинстве случаев заявители используют предоставленную законом возможность приостановления учета и (или) регистрации для сбора необходимых документов.

ВАЖНО:

- государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в заявительном порядке могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно;

- представить заявление о приостановлении вправе только те лица, по заявлению которых может быть осуществлен государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав;

- в заявлении о приостановлении должны быть указаны причины, послужившие основанием для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, и срок, необходимый для приостановления;

- если в указанном заявлении о приостановлении заявитель самостоятельно не пропишет такой срок, кадастровый учет и (или) регистрация будут приостановлены на шесть месяцев. Заявление о приостановлении кадастрового учета и (или) регистрации прав может быть представлено в пункт приема органа регистрации прав или в многофункциональный центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.