30.03.2018 10:38 Пятница

Областной творческий конкурс для детей «Мы живём вокруг Байкала»

Внимание! Внимание!

Областной творческий конкурс для детей «Мы живём вокруг Байкала»

Для того чтобы стать участником конкурса, надо выполнить одно из предложенных творческих заданий:

Описать и проиллюстрировать занимательные сюжеты, сценки о традиционном укладе хозяйственной, бытовой и семейной жизни, о народных праздниках, играх, праздничных и религиозных обрядах, традициях и обычаях народов, живущих в Прибайкалье.

Конкурсная работа может быть выполнена в форме мини-книжки, альбома с собственными иллюстрациями.

Проиллюстрировать сказку, легенду народов, живущих в нашем регионе.

Изготовить и (или) сшить модель куклы в традиционном национальном костюме. Допускается единая сюжетная композиция.

Изготовить поделку, отражающую традиционные ремесла народов Прибайкалья, национальную игрушку или макет традиционного жилища, в различных техниках и материалах: роспись, резьба, вышивка, плетение, ручное шитье, ткачество, валяние из шерсти, лепка, керамика, ковка и др.

Допускается единая сюжетная композиция.

Снять видеосюжет по мотивам одной из сказок народов, проживающих в Восточной Сибири. Это может быть сценка, мини-спектакль, театр одного актера, монолог-рассуждение, видеозапись собственного художественного чтения небольшой народной сказки.

В конкурсе могут принимать участие дети от 7 до 14 лет.

Для участия в конкурсе коллективные работы не допускаются.

За подробной информацией обращаться в библиотеку!

Работы принимаются в библиотеку Дома культуры

села Пивовариха до 15 апреля 2018 года.

Авторы лучших конкурсных работ будут награждены дипломами и подарками, а победитель – дипломом и путевкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Принимайте активное участие!

Работы, заимствованные из сети Интернет, членами жюри не рассматриваются.