Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области информирует учреждения и организации Ушаковского МО

Согласно Правил получения Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее — сведения), утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2021 № 2010 (далее — Правила), назначение и выплата страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам непосредственно отделениями Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее — СФР) осуществляется в проактивном (беззаявительном) режиме.

Обращаем ваше внимание на то, что с 01.01.2024 года технологический прием сведений будет осуществляться только в «проактивном» (беззаявительном) режиме, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

ОСФР по Иркутской области готово оказать практическую помощь организациям, учреждениям по переходу на «проактивный» механизм взаимодействия.

В случае возникновения вопросов по переходу на «проактивный» механизм выплат организации, учреждения находящиеся на территории Ушаковского муниципального образования, могут обратиться:

к заместителю начальника Управления организации страховых выплат Широковской Татьяне Владимировне по номеру телефона (3952) 25-96-68,

начальнику отдела по организации работы по назначению страховых выплат застрахованным гражданам Ежовой Татьяне Михайловне по номеру телефона (3952) 25-96-74,

по технической части программного продукта могут обратиться к заместителю начальника отдела эксплуатации и сопровождения информационных систем Федорову Павлу Геннадьевичу по номеру телефона (3952) 25-96-98.

С обучающим вебинаром по теме «Проактивный механизм выплат — эффективный инструмент для получения страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию» можно ознакомиться по ссылке: