Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

07.05.2016 17:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Думы Ушаковского муниципального образования от 30.09.2015 № 14 «О передаче полномочий Иркутскому районному муниципальному образованию части полномочий Ушаковского муниципального образования по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям»

Источник: Дума Ушаковского муниципального образования 3 созыва
  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    20
  • Дата принятия:
    27.04.2016
  • Дата
    размещ.:
    07.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В целях эффективного исполнения полномочий органов местного самоуправления, руководствуясь ст. 43 Устава Ушаковского муниципального образования, Дума Ушаковского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы Ушаковского муниципального образования от 30.09.2015 № 14 «О передаче полномочий Иркутскому районному муниципальному образованию части полномочий Ушаковского муниципального образования по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям»(далее — решение) следующие изменения и дополнения:

1.1 Пункт 1.1 решения изложить в следующей редакции:

«Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения:

- разработка проектов правовых актов по созданию антитеррористической комиссии сельского поселения;

- представление отчетной документации в антитеррористическую комиссию Правительства Иркутской области;

- подготовка и проведение антитеррористических учений, тренировок по смягчению последствий террористических актов на территории сельского поселения».

1.2 Пункт 1.2 решения дополнить абзацами следующего содержания:

«Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения:

- разработка проектов правовых актов в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

-оказание методической помощи ворганизации работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

- осуществление сбора и обмена информации через ЕДДС МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обмена этой информацией в установленном законодательством порядке;

- мониторинговая разработка возможного развития чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения;

- контроль за проведением плановых профилактических мероприятий по поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповещения населения, об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- планирование мероприятий по подготовке территории поселений к приему и размещению эваконаселения пострадавшего от чрезвычайных ситуаций на территории МО, а также материальных и культурных ценностей;

- оказание методической помощи в организации проведения первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики при возникновении ЧС;

- определение номенклатуры и объема по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов, средств индивидуальной защиты и иных средств по всестороннему обеспечению населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

- планирование обучения персонала ЕДДС сельского поселения в ГБУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Иркутской области»».

2. Направить настоящее решение в администрацию Иркутского районного муниципального образования для внесения изменений в соглашение о передаче осуществления полномочий.

3. Оплату по соглашению, указанному в п. 2 настоящего решения, производить за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Ушаковского муниципального образования в бюджет Иркутского районного муниципального образования в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Сумма межбюджетных трансфертов на 2016 год составляет 50288,47 (пятьдесят тысяч двести восемьдесят восемь рублей сорок семь копеек).

3. Опубликовать настоящее решение в Информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на WEB-портале органов местного самоуправления Ушаковского муниципального образования и разместить на информационном стенде в здании администрации Ушаковского муниципального образования.

4. Настоящее решение вступает в законную силу с даты официального опубликования.

Глава администрации Ушаковского муниципального образования, Председатель Думы Ушаковского муниципального образования А.С. Кузнецов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.