Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

31.08.2017 21:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Думы Ушаковского муниципального образования от 08.02.2016 г. № 01

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    41
  • Дата принятия:
    30.08.2017
  • Дата
    размещ.:
    31.08.2017

Файловое представление

Текстовое представление

На основании заявления ЗАО «Монолит», руководствуясь ст. 43 Устава Ушаковского муниципального образования, Дума Ушаковского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Программу комплексного социально-экономического развития Ушаковского муниципального образования на 2016-2018 гг., утвержденную решениемДумы Ушаковского муниципального образования от 08 февраля 2016 г. № 01 «Об утверждении Программы комплексного социально-экономического развития Ушаковского муниципального образования на 2016-2018 гг.»:

1.1. Раздел 4.2. главы 4 Программы комплексного социально-экономического развития Ушаковского муниципального образования на 2016-2018 гг.» дополнить пунктом 2.4. следующего содержания: «2.4. Содействие в организации и развития отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Лесные участки могут использоваться для осуществления рекреационной деятельности, в частности для организации отдыха, туризма, физкультурно — оздоровительной и спортивной деятельности.

Одной из таких зон является залив на 28-ом км Байкальского тракта. В данной зоне при обязательном соблюдении экологических норм и воде законодательства могут быть реализованы достаточно капиталоемкие инвестиционные проекты в сфере туризма и оздоровительной деятельности, способствующие благоприятным условиям для массового отдыха населения в естественной обстановке как в летний, так и в зимний периоды, регулированию рекреационных нагрузок, предотвращению рекреационной деградации лесной среды.

Байкальский регион является одним из наиболее конкурентоспособных регионов России по своим туристским активам. Неслучайно именно туризм признан стратегических направлений социально-экономического развития Иркутской области.

Район озера Байкал можно рассматривать как туристскую многофункциональную зону, в которой возможны все виды туризма. Одним из наиболее популярных, динамично развивающихся видов является круглогодичный лечебно-оздоровительный туризм, как вид экологического туризма. Представляет собой разновидность санаторно-курортного лечения и рассматривает организацию оздоровления населения с точки зрения технологии путешествия. С внедрением всех звеньев развития санаторно-курортного лечения будет сделан важный шаг к созданию принципиально новой системы управления динамикой здоровья населения современном этапе. Также возможно привлечение зарубежных лидеров лечебно-оздоровительного туризма. Все вышесказанное повлечет оздоровление нации, привлечение высококвалифицированных специалистов, в целом развитие экономики, менеджмента и маркетинга туристско-рекреационной сферы.

ЗАО «Монолит» планирует перевести указанный участок из состава лесного фонда в земли рекреационного назначения — земли, предназначенные ииспользуемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной спортивной деятельности граждан.

Возможность строительства капитальных объектов недвижимости на земельном участке, предоставленном под рекреационные цели, даст возможность вложить капитальные инвестиции в строительство современного санаторно-оздоровительного туристического комплекса. 

Создание на земельном участке с кадастровым номером 38:06:143704:486 туристического оздоровительного комплекса будет приоритетным и значимым для социально-экономического развития Ушаковского муниципального образования и одним из факторов изменения экономического потенциала, развития инфраструктуры, улучшение демографической ситуации и повышения уровня жизни муниципалитета.

Для реализации проекта планируется внесение изменений в генеральный план Ушаковского муниципального образования в части земельного участка с кадастровым номером 38:06:143704:486 для отображения соответствующей функциональной зоны.

2. Опубликовать настоящее решение в Информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на WEB-портале органов местного самоуправления Ушаковского муниципального образования и разместить на информационном стенде в здании администрации Ушаковского муниципального образования.

Председатель Думы Ушаковского муниципального образования, Глава Ушаковского муниципального образования А.С.Кузнецов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.