Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    12.02.2017
  • Самый поздний:
    30.08.2023
Найдено 35 объектов
09.08.2023

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области информирует учреждения и организации Ушаковского МО

Согласно Правил получения Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее — сведения), утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2021 № 2010 (далее — Правила), назначение и выплата страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам непосредственно отделениями Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее — СФР) осуществляется в проактивном (беззаявительном) режиме.
20.07.2023

Голосование за подключение к высокоскоростному интернету

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 17 июля по 13 августа 2023 года (включительно) на портале государственных услуг Российской Федерации проводится голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи.
12.04.2023

Скачивай личного помощника - бесплатное мобильное приложение под названием: «МЧС России»

Мобильное приложение «МЧС России» доступно для скачивания в онлайн-сервисах Google Play, App Store, успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
04.04.2023

ФинЗОЖФест

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий на 2023 год с 27 марта по 16 апреля 2023 года состоятся ежегодные Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, целью которых является — заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего Уровня знаний. Федеральным мероприятием Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи станет онлайн-фестиваль «ФинЗОЖФест» на портале «Монфинансы.рф», а также на его официальных страницах во ВКонтакте — https://vk.com/moifinancy и в Telegram-канале — https://web.telegram.org/z/#-1247229771
20.01.2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ АККАУНТЫ УШАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Будьте бдительны, получайте достоверную информацию только из официальных источников Ушаковского муниципального образования!
12.12.2022

Полную информацию как будет работать Единый налоговый счет можно узнать на соответствующей промостранице на сайте ФНС России

На сайте ФНС России создана промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn38/ens/), которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет (ЕНС). Для удобства пользователей на ней есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по данной тематике.
23.08.2022

Информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам

Уважаемые жители Ушаковского муниципального образования! В администрации муниципалитета по адресу: с. Пивовариха, ул. Дачная, д . 8, каб. 4 вы можете написать заявление о согласии налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.
27.07.2022

В летний период дети часто бесконтрольно проводят время в сети «Интернет» в социальных сетях, в мессенджерах.

Особую тревогу вызывает то, что дети могут подвергаться влиянию со стороны групп деструктивной направленности в социальных сетях и сети «Интернет», побуждающих их к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью.
18.02.2022

Нотариусы Приангарья будут получать консультации экспертов по актуальным вопросам

Управление Росреестра и Кадастровая палата по Иркутской области сообщают, что ежемесячно будут проводить горячие линии для нотариусов. Первая горячая линия состоится 24 февраля 2022 года.
10.01.2022

Как жителям отдалённых сёл подключить 20 телеканалов без платы за просмотр

В 2009-2019 годах российское телевидение перешло на цифровые технологии. 98,4% жителей получили возможность бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов через эфир. Оставшиеся 1,6% граждан проживают в 12 тысячах отдалённых населенных пунктов, где доступен только спутниковый телесигнал. Это около 800 тысяч семей.