Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    07.11.2014
  • Самый поздний:
    02.04.2024
Найдено 42 объекта
24.01.2024

Грипп птиц - острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц

Грипп птиц — острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. Птицы задыхаются, гребешок и бородка синеют, яйценоскость падает до 100%.
24.01.2024

Трихинеллез – острое лихорадочное заболевание...

Трихинеллез – острое лихорадочное заболевание, вызываемое мелкими, нитевидными нематодами (трихинеллами), которые во взрослой стадии обитают в слизистой кишечника, в личиночной – в поперечнополосатых мышцах.
22.01.2024

НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ ЖИВОТНЫЕ С ВИРУСОМ БЕШЕНСТВА

👹 Бешенство – это смертельное заболевание, общее для животного и человека. Данное заболевание не подлежит лечению, его можно только предупредить путем вакцинации своих животных.
18.01.2024

Репродуктивно-респираторный синдром свиней

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия (далее — Управление) сообщает, что инфекционные болезни свиней по-прежнему являются огромной проблемой для отрасли, снижая эффективность предприятий. Одной из наиболее экономически значимых вирусных болезней свиней для современного промышленного свиноводства остается репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС).