26.11.2013 17:54 Вторник
Категории (2):

Внимание, конкурс на лучшее новогоднее оформление среди усадеб и учреждений!

Положение о проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление среди усадьб и учреждений Ушаковского муниципального образования.

1. Общие положения Конкурса

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и порядок проведения конкурса на лучшее новогоднее оформление среди усадьб и учреждений Ушаковского муниципального образования (далее – Конкурс).

1.2. Учредитель: Администрация Ушаковского муниципального образования(далее УМО).

1.3. Организатор: Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно- спортивный комплекс»

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях создания праздничной атмосферы, улучшения внешнего эстетического облика села Пивовариха и населенных пунктов УМО.

2.2. Основными задачами Конкурса являются:

- выявление лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней среды УМО;

- подготовка усадьб и учреждений УМО к новогодним праздникам;

- придание эстетического облика усадьбам и учреждениям УМО (фасадов зданий, окон, входных групп, прилегающих территорий);

- повышение культуры предоставления услуг и обслуживания населения УМО;

- создание праздничного новогоднего настроения у жителей

УМО.

3. Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются жители , организации и учреждения УМО, как частные ,так и финансируемые за счет средств бюджета УМО.

4. Руководство проведением Конкурса

4.1. Руководство проведением Конкурса осуществляет организационный комитет (далее – оргкомитет), состав которого утверждается распоряжением главы администрации УМО.

4.2. Оргкомитет разрабатывает положение, обеспечивает освещение хода Конкурса в средствах массовой информации, взаимодействует со всеми заинтересованными сторонами.

4.3. Оргкомитет из своего состава формирует конкурсную комиссию, осуществляющую отбор победителей.

5. Условия проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится с 15 по 25 декабря 2013 года и включает в себя:

- опубликование в средствах массовой информации, размещение на официальном сайтеУМО о проведении

Конкурса;

- подачу заявок на участие в Конкурсе;

- новогоднее оформление усадьб и учреждений;

- осмотр комиссией усадьб и учреждений УМО, подавших заявки на Конкурс, согласно графика (по согласованию с хозяевами усадьб и учреждениями);

- определение победителей Конкурса.

6. Порядок подведения итогов Конкурса

6.1. Номинации Конкурса:

- Отбор победителей осуществляется на лучшее новогоднее оформление в номинации «Новый год к нам мчится».

6.2. Критерии оценки:

Наружное оформление усадьб и учреждений, световое оформление (входа, фасада здания, окон) и оформление прилегающей территории учреждений (размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок, сказочных персонажей) оцениваются по следующим критериям:

- наличие элементов новогоднего оформления;

- оригинальность оформления;

- композиционное, цветовое оформление;

- тематическое оформления прилегающей территории;

- создание комфортных условий для отдыха и развлечений;

- оригинальность, индивидуальность, качество оформления.

6.3. Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия.

6.4. Победители Конкурса определяются простым большинством голосов, присутствующих членов комиссии путем открытого голосования.

6.4. Решение комиссии, оформленное протоколом, окончательное и обсуждению не подлежит.

7. Порядок награждения участников Конкурса

7.1. Основанием для награждения участников Конкурса является решение конкурсной комиссии.

7.2. Победители Конкурса награждаются дипломами оргкомитета и ценными подарками:

7.3.Усадьбы и учреждения, принявшие активное участие в Конкурсе, но не занявшие призовые места, поощряются Благодарственными письмами оргкомитета.

7.4.Подведение итогов и награждение победителей Конкурса состоится 30 декабря 2013 года на базе

Муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-спортивный комплекс»

8. Заявки на участие в Конкурсе

7.1. Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку в произвольной форме;

7.2. Заявки принимаются в срок до 15 декабря 2013 г.:

- по электронной почте evgenii.9@yandex.ru;

- либо в печатной форме по рабочим дням с 10.00 до 17.00

ч. по адресу: с.Пивовариха, ул. Дачная №6, «Культурно-спортивный комплекс»;

- либо по рабочим дням с 10.00 до 17.00 ч. по телефону :

89246091779.

8.3. Заявки, поданные после 15.12.2013, комиссией не рассматриваются.

Контактные лица:

-Козырева Наталья Дмитриевна, заместитель главы администрации УМО т 698-319

-Перепичаева Евгения Александровна директор МКУК УМО

«КСК» 89246091779.

Утверждено 20.11.2013 г. Главой Ушаковского муниципального образования Кузнецовым А.С.