29.11.2013 13:53 Пятница
Категории (2):

О совершении нотариальных действий в Ушаковском муниципальном образовании

Глава администрации Ушаковского муниципального образования и начальник правового отдела администрации Ушаковского муниципального образования имеют право совершать следующие нотариальные действия:

На основании Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, введенных постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 11 февраля 1993 г. № 4463-I в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения имеют право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять завещания;

2) удостоверять доверенности;

3) принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости управлению им;

4) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;

5) свидетельствовать подлинность подписи на документах;

6) удостоверяют сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Специальным должностным лицом на осуществление функции нотариуса на территории Ушаковского муниципального образования назначена Ведерникова Ксения Борисовна — начальник правового отдела администрации Ушаковского муниципального образования.

График приема: с 13.01.2013 г. с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 часов по адресу: с. Пивовариха, ул. Дачная, 8.

За совершение нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается государственная пошлина по ставкам, установленным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Ставки оплаты за совершение нотариальных действий – в прикрепленном файле.