Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания по проекту Генплана Ушаковского МО признаны состоявшимися

Администрация Ушаковского муниципального образования публикует «Заключение о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования».

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ушаковского муниципального образования, Положением о публичных слушаниях в Ушаковском муниципальном образовании, постановлением № 15 от 23.01.2013г. «О назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования об образовании комиссии по рассмотрению предложений по внесению изменений и дополнений в проект Генерального плана».

Общие сведения о проекте Генерального плана Ушаковского муниципального образования.

Заказчик: Администрация Ушаковского муниципального образования

Разработчик: ОАО «Иркутскгражданпроект»

Форма оповещения и проверки публичных слушаний:

- Публикация в печатном издании «Ангарские огни» от 25.01.2013 года № 3;

- Информационные материалы по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования, демонстративные материалы по проекту Генерального плана размещались в здании администрации Ушаковского муниципального образования;

- Информационные материалы по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования на официальном интернет-сайте Ушаковского муниципального образования http://www.ushakovskoe-mo.ru/;

- Информирование населения Ушаковского муниципального образования;

- Информирование депутатов Думы Ушаковского муниципального образования.

Участники публичных слушаний:

- Жители Ушаковского муниципального образования;

- Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений, расположенных на территории Ушаковского муниципального образования.

- Сотрудники администрации Ушаковского муниципального образования.

Депутаты Ушаковского муниципального образования.

Сведения с приведением экспозиции материалов проекта Генерального плана, экспозиция демонстрационных материалов проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования разместились с 25.01.2013 г.:

- в здании администрации Ушаковского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8.

- на официальном интернет-сайте Ушаковского муниципального образования http://www.ushakovskoe-mo.ru/.

Сведения о проведении публичных слушаний.

Публичные слушания проводились в соответствии с постановлением Главы Ушаковского муниципального образования от 25.01.2013 № 15 «О назначении публичных слушаний по обсуждении проекта генерального плана».

Дата проведения публичных слушаний с 25.02.2013г. по 28.02 2013 г.

Всего присутствовало граждан: 120 чел.

Во время проведения публичных слушаний был зачитан доклад, составленный специалистами ОАО «Иркутскгражданпроект» с демонстрацией слайдов по материалам проекта, даны разъяснения и ответы на вопросы.

Замечания и предложения по проекту генерального плана Ушаковского муниципального образования:

- в ходе проведения публичных слушаний – 16

- непосредственно в администрацию Ушаковского муниципального образования -32

Выводы и рекомендации:

Процедура проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования соблюдена, и соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в связи с чем, публичные слушания по проекту генерального плана Ушаковского муниципального плана считать состоявшимися.

- В целом проект генерального плана Ушаковского муниципального образования получил положительную оценку.

- После внесения изменений в соответствии с замечаниями полученными по результатам публичных слушаний по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования рекомендуется направить проект генерального плана на согласование в установленном действующем законодательством порядке.

- Настоящее заключение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни» и размещение на официальном сайте Ушаковского муниципального образования http://www.ushakovskoe-mo.ru/.

Председатель публичных слушаний: _________________ А.С. Кузнецов

Секретарь публичных слушаний: __________________ О.В. Татуревич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.