В поселке Горячий Ключ состоялись публичные слушания

28 февраля 2013 года в п. Горячий Ключ состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования Иркутского района.

ПРОТОКОЛ
публичных слушаний по рассмотрению проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования Иркутского района

28 февраля 2013 года, п. Горячий Ключ

начало 14-00ч. – окончание 15-00ч.

Здание клуба Иркутский район, п. Горячий Ключ, ул. Победы.

Способ информирования общественности:

Материалы проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования и информационные объявления о проведении публичных слушаний были опубликованы в официальном приложение к газете «Ангарские огни» от 25.01.2013 года № 3, размещены и на сайте администрации http://www.ushakovskoe-mo.ru/.

С материалами проекта Генерального плана все желающие могли ознакомиться в администрации Ушаковского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8.

Председатель слушаний: Кузнецов А.С. — глава Ушаковского муниципального образования;

Секретарь слушаний: Татуревич О.В. – ведущий специалист организационного отдела администрации Ушаковского муниципального образования;

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 16 жителей п. Горячий Ключ п. Добролет, з. Поливаниха:

поселок Горячий Ключ 13 человек

поселок Добролет 2 человека

заимка Поливаниха 1 человек

- сотрудники администрации Ушаковского муниципального образования – 4 человека;

Предмет слушаний: Рассмотрение проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования.

Повестка дня:

1. Обсуждение проекта генерального плана Ушаковского муниципального образования.

Слушали: Председателя Кузнецова Александра Степановича

Огласил предмет обсуждения: проект генерального плана Ушаковского муниципального образования, разработанный ОАО «Иркутскгражданпроект».

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ушаковского муниципального образования, Положением о публичных слушаниях в Ушаковском муниципальном образовании, постановлением главы Ушаковского муниципального образования № 15 от 23.01.2013 «О назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования об образовании комиссии по рассмотрению предложений по внесению изменений и дополнений в проект Генерального плана».

Официальные публикации:

Публикация в печатном издании «Ангарские огни» от 25.01.2013 года № 3;

- Информационные материалы по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования на официальном интернет-сайте Ушаковского муниципального образования http://www.ushakovskoe-mo.ru/.

Порядок проведения публичных слушаний:

- Демонстрационные материалы по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования размещались в здании администрации по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8

Предложения для участников публичных слушаний повремени для выступлений:

Доклад- 20 минут;

Выступления, предложения – 10 минут;

Вопросы – 20 минут;

Слово для ознакомления с проектом Генерального плана Ушаковского муниципального образования представлено главе Кузнецову А.С.

Слушали: Кузнецова А.С.

Ознакомил присутствующих с представленным на публичные слушания проектом Генерального плана Ушаковского муниципального образования: положением о территориальном планировании, материалами по обоснованию Генерального плана, графическими материалами-схемами Генерального плана6 карта использования территории поселения и размещение объектов, карта ограничений, карта планируемого размещения объектов местного значения, карта градостроительной деятельности.

Председатель: Какие есть предложения, замечания, вопросы по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования?

Участник публичных слушаний жительница п.Добролет Скочилова Е.Г.: Сохранятся ли покосы за ул. Лесной в п. Добролет?

Выступил Глава Ушаковского муниципального образования Кузнецов А.С.: «Да, зеленая зона, ниже улицы Лесной сохраниться.

Других возражений, предложений и замечаний в ходе публичных слушаний не поступило.

Председатель: «Учитывая выступления участников публичных слушаний решено, что предложенный проект Генерального плана Ушаковского муниципального образования, соответствуют действующему законодательству Российской Федерации, но имеются существенные замечания».

Результатами публичных слушаний является решение:

1. Признать публичные слушания по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования состоявшимися.

2. Поддержать проект Генерального плана Ушаковского муниципального образования с учетом поступивших предложений.

3. Представить разработчику проекта ОАО «Иркутскгражданпроект» поступившие в ходе публичных слушаний предложений для учета и доработки проекта Генерального плана Ушаковского муниципального образования.

4. Направить главе Ушаковского муниципального образования результаты публичных слушаний по проекту Генерального плана Ушаковского муниципального образования с учетом поступивших предложений для принятия решения.

Публичные слушания объявляются закрытыми.

Председатель публичных слушаний: _________________ А.С. Кузнецов

Секретарь публичных слушаний: __________________ О.В. Татуревич