Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

15.02.2018 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Весёлый поэт детства" юбилей детского писателя Сергея Михалкова

В первых числах февраля для ста учащихся Пивоваровской СОШ 1-3 классов состоялся ряд познавательно-игровых программ «Нить дружбы и доверия!» по творчеству детского писателя, поэта Сергея Михалкова

Весёлый поэт детства!

В первых числах февраля для ста учащихся Пивоваровской СОШ 1-3 классов состоялся ряд познавательно-игровых программ «Нить дружбы и доверия!» по творчеству детского писателя, поэта Сергея Михалкова.

Дети с огромным удовольствием окунулись в стихию замечательной светлой поэзии. Началось мероприятие с «Встречи с поэтом». Затем в простой и доступной форме познакомились с жизнью и творчеством любимого детского поэта, с многообразием его произведений. Ребята узнали Сергея Михалкова и как создателя гимнов нашей страны. В этом увлекательном путешествии делали остановки на полустанках – «Гости», «Забытые вещи и строки», «Физкультурная», на которых ребята проверяли свои знания, отвечая на вопросы. Дружно прошла викторина сказки-быль про большого человека по прозванью Каланча – «Дядя Стёпа». Легко и весело справлялись со всеми заданиями.

Ребята ответственно подошли к чтению наизусть стихотворения «А что у Вас?». В заключение программы спели замечательную задорную «Песенку друзей». Очень отрадно заметить, как хорошо дети знают произведения Сергея Михалкова.

Светлана Мельникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.