Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

28.08.2014 12:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живи и процветай, село родное!

23 августа солнечный ласковый день. В этом году празднование прошло под девизом «Живи и процветай, село родное!». Много у нас умельцев, людей с золотыми руками, которые избрали своим хобби: разные виды вышивания, вязание, валяние, плетение из бисера, поделки из глины, канзаши, бумажная лоза и т.д. Всё это многообразие было продемонстрировано на выставке «Формула рукоделия».

23 августа солнечный ласковый день. В селе с утра звучит громкая бодрая музыка, созывая жителей на день села, который традиционно проводится у нас в это время.

В этом году празднование прошло под девизом «Живи и процветай, село родное!». Задолго до праздника объявления известили жителей, что каждый может стать участником праздника, если представит свои творческие работы, букеты цветов или овощи и ягоды, выращенные на своём участке.

Много у нас умельцев, людей с золотыми руками, которые избрали своим хобби: разные виды вышивания, вязание, валяние, плетение из бисера, поделки из глины, канзаши, бумажная лоза и т.д. Всё это многообразие было продемонстрировано на выставке «Формула рукоделия». Свои работы представили: Герра Литвинова, Евгения Вечер, Надежда Дыбина, Ирина Рыкова, Екатерина Касаткина, Анастасия Москвитина, Эльвира Шувакина, Валентина Денисова, Елена Нефёдова, Валентина Полномочнова, Наталья Агаронян.

Хотелось бы на следующий год увидеть ещё больше работ и разнообразие жанров, так как людей увлечённых много, а выставлять свои работы они стесняются или ленятся.

Руководствуясь предсказаниями метеослужб решили проводить торжественную часть в здании ДК. Народу собралось как всегда много. Зал был полон зрителей.

Гостями праздника были представители администрации Иркутского района. Глава администрации Ушаковского МО Александр Кузнецов приветствовал земляков и поздравил с праздником.

Программа была подготовлена интересная и многообразная. Кажется, не забыли никого. Чествовали в первую очередь педагогов Пивоваровской средней школы, которая является одной из ведущих школ района. «Учительские династии» назвали мы данное поздравление. Этим мы хотели выразить нашу любовь и уважение учителям, проработавшим в школе многие годы и их последователям-детям, племянникам и так далее – Галина Ивановна Гринвальд и Наталья Сырова, Елена Дулимова, Анна Сегедина и Марина Томилова, Лидия и Владимир Малолепшие, Геннадий и Светлана Алюковы, Нина и Нинель Татуревич, Ирина и Владимир Луканины, Владимир и Светлана Аунс, Лариса Максимова, Мария Веретенникова и её дочери Виктория и Ирина.

Отметили уважаемых людей с. Пивовариха – юбиляров — Владимир Михальцов, Виктор Веретенников, Пётр Копылов, Лариса Лопатина, Людмила Балаганская, Роман Козаченко, Иван Оглоблин, Жанна Денисова.

Следующие поздравления получили молодожёны. Мы хотим, чтоб наше село росло и процветало и, конечно, эти семьи Иван и Ольга Бережных, Денис и Александра Коноплянченко помогут нам в этом.

Первый ребёнок – это незабываемое событие для молодой семьи. И сегодня мы пригласили счастливые пары, ставшие впервые мамой и папой это: Владислав и Татьяна Желмайтис, Вадим и Светлана Крупины. Поздравил с этим замечательным этапом в их жизни и вручил цветы и подарки заместитель главы Ушаковского МО Алексей Радикевич.

И номинация, которая из года в год вызывает уважение и восхищение. И даже поклонение сельчан – «Многодетные семьи» — Пингины А. и Н., Черновы С. и Г., Михалёновы И. и М., Буллах Е. и А. В этом году их поздравляла и вручала подарки начальник отдела по социальной политике администрации Ушаковского МО Наталья Козырева.

В течение всей процедуры поздравлений на сцене ДК шли выступления участников художественной самодеятельности сёл Пивовариха, Горячий Ключ: вокальный ансамбль «Радость», «Нивушка», «Марьюшка», «Казачата», «Оранжевая ночь», хореографические ансамбли «Конфетти», «Искорка», «Шанс», вокалисты Василий Князев, Павел Станицкий, Тамара Нахаева, состоялся дебют Бориса Хаммет, который самостоятельно освоил игру на гитаре.

Вечером празднование продолжилось на улице. Концертная программа «Зажигай вместе с нами» была предложена зрителям. В завершении счастливчики стали обладателями ценных призов, разыгранные здесь же на сцене в лотерее. Итогом стал салют, расцветивший небо над селом яркими красками.

Большую творческую работу по подготовке празднования провели работники ДК, но особенно следует отметить заведующую ДК Евгению Перепичаеву, под руководством которой и была подготовлена дневная и вечерняя программа в паре с Дмитрием Житовым.

У организаторов этого значимого для села мероприятия осталась небольшая червоточина, хотелось бы, чтобы жители принимали более активное участие в жизни села, благодарно отзывались на все начинания и просьбы со стороны работников администрации села.

Светлана Мельникова, заведующая сельской библиотекой села Пивовариха

image001
image003
image005
image007
image009
Живи и процветай, село родное!
День села в Горячем Ключе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.