15.09.2022 11:22 Четверг

Заключение публичных слушаний

о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

08 сентября 2022 года в 14.00 часов по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8 (здание администрации Ушаковского муниципального образования) были проведены публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, в отношении земельного участка с кадастровым номером 38:06:140107:1178 расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Ушаковское муниципальное образование, с. Пивовариха, ул. Дачная, в части: уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений до 1 м; уменьшение минимальных отступов от красной линии при новом строительстве до 1 м.

Публичные слушания были проведены в соответствии со ст. 40 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06.10.2003г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», положением о публичных слушаниях в области градостроительной деятельности в Ушаковском муниципальном образовании, утвержденным решением Думы Ушаковского муниципального образования от 21.12.2021г. № 67 «Об утверждении порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Ушаковском муниципальном образовании». Постановление администрации Ушаковского муниципального образования от 24.08.2022г. № 155 «О назначении публичных слушаний по проекту решения о предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на WEB-портале органа местного самоуправления Ушаковского муниципального образования (ushakovskoe-mo.ru) 24.08.2022 г.

Инициатором публичных слушаний документации по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, в отношении земельного участка с кадастровым номером 38:06:140107:1178 расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Ушаковское муниципальное образование, с. Пивовариха, ул. Дачная, является администрация Ушаковского муниципального образования.

Органом, уполномоченным на проведение публичных слушаний, является комиссия по подготовке правил землепользования и застройки, утверждённая постановлением администрации Ушаковского муниципального образования от 01.02.2021 г. № 44/1 «О комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Ушаковского муниципального образования».

Организатором публичных слушаний подготовлен и оформлен протокол от 13.09.2022 года, который содержит:

- обобщенную информацию о ходе публичных слушаний, дате и месте проведения публичных слушаний,

- количестве участников публичных слушаний, фамилии, имена, отчества докладчиков, краткие содержания докладов.

Письменные замечания и предложения от участников публичных слушаний не поступали.

В период работы экспозиции предложений/замечаний не поступило, посредством информационно­ телекоммуникационной сети «Интернет» на WEB-портале органа местного самоуправления Ушаковского муниципального образования (ushakovskoe-mo.ru) предложений и замечаний не поступало.

Во время проведения собрания предложения/замечания не поступали.

Зарегистрированных в установленном порядке, представителем администрации Ушаковского муниципального образования участников публичных слушаний нет.

Выводы по результатам публичных слушаний:

С учетом установленных обстоятельств публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, считать состоявшимися.

Учитывая инженерно — геологические изыскания проектной и рабочей документации «Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная», рекомендовать Главе Ушаковского муниципального образования принять положительное решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, в отношении земельного участка с кадастровым номером 38:06:140107:1178 расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, Ушаковское муниципальное образование, с. Пивовариха, ул. Дачная, в части: уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений до 1 м; уменьшение минимальных отступов от красной линии при новом строительстве до 1 м.