Иркутская область/Иркутский район/с. Пивовариха
25 сентября 2017, пн 2017.09.25 12:17:42

Дума Ушаковского муниципального образования 3 созыва

В соответствии с Уставом структуру органов местного самоуправления МО составляют представительный орган МО – Дума, Глава МО, администрация (исполнительно-распорядительный орган МО). Наименования представительного органа МО, Главы МО, администрации установлены Уставом.

Глава МО является высшим должностным лицом МО, председателем Думы и Главой администрации МО.

В данном случае Дума не наделена правами юридического лица, обеспечение ее деятельности возложено на администрацию Ушаковского МО. Дума является представительным органом местного самоуправления Ушаковского МО. Структура и порядок ее работы определяется регламентом.

К исключительным полномочиям Думы относится:

а) принятие Устава МО, внесение в него изменений и дополнений,

б) принятие общеобязательных на территории МО правил по предметам ведения МО, предусмотренных уставом МО,

в) утверждение местного бюджета и отчета его исполнения,

г) принятие планов и программ развития МО, утверждение отчетов об их исполнении,

д) установление местных налогов и сборов

е) установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью

ж) контроль за деятельностью иных органов и должностных лиц местного самоуправления в порядке, предусмотренным Уставом,

з) право законодательной инициативы в Думу Иркутского района.

Основной формой деятельности Думы является заседание, на заседаниях Думы решаются вопросы местного значения, отнесенные к ее компетенции Уставом.

Решения Думы имеют юридическую силу на территории МО, обязательны для исполнения всеми гражданами и организациями. расположенными на территории МО, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Руководители и сотрудники

Депутат Думы Ушаковского муниципального образования 3 созыва