Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

16.10.2012 14:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился конкурс «Золотая осень»

Победители конкурса «Золотая осень» на сцене актового зала «Культурно-спортивного комплекса» Ушаковского муниципального образования.

«Золотая осень» — под таким названием все лето и осень на территории Ушаковского муниципального образования проводился традиционный конкурс по благоустройству территории муниципального образования. Организаторами конкурса выступили Администрация УМО и МКУ УМО «Культурно-спортивный комплекс».

Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, на развития инициатив жителей, создания и поддержания их быта и отдыха. А также на вовлечение коллективов, организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территории муниципального образования.

Задачами конкурса является:

– создание условий для проявления творчества жителей в сфере благоустройства;

- привлечение внимания населения, предприятий, организаций, учреждений поселения к вопросам благоустройства;

- воспитание бережного отношения к жилищному фонду, придомовым участкам, оборудованию и содержанию улиц, дворов, подъездов, балконов, объектов малых архитектурных форм;

- повышение ответственности жителей за внешний вид территорий частного сектора;

- озеленение прилегающих территорий жилых домов, административных зданий и производственных объектов.

28 сентября в актовом зале «Культурно-спортивного комплекса» состоялась церемония награждения победителей конкурса.

По техническим причинам в этот день отключили электроэнергию, но это не помешало организации и проведению праздника, на улице ярко светило солнце, погода была благосклонна к собравшимся в уютном зале гостям.

В конкурсе приняли участие жители населённых пунктов Ушаковского муниципального образования – с. Пивовариха, п. Н. Лисиха, п. Патроны, п. Первомайский, п. Горячий Ключ.

Награждение велось в 7 номинациях:

«Двор образцового содержания» победитель Васина И.В., учитель начальных классов Пивоваровской СОШ, это ее 2 победа в подобном конкурсе. Очень уютная беседка из дерева сделанная своими руками, уютный двор и участок в котором есть даже бассейн.

В номинации «За силу воли и храброе сердце» победителем вышел ныне пенсионер, житель с.Пивовариха Козловский С.К., который всю жизнь после окончания сельскохозяйственного института проработал на полях Иркутской области, что как не любовь к земле даёт ему желание трудиться. На участке растет много южных деревьев, таких как дуб, барбарис, ирга и т.д.

Больше всех аплодисментов выпало на долю ветерана ВОВ проживающего в с.Пивовариха — Солянкина А.С., ставшего призёром в номинации «Лучшая частная усадьба ветерана». Его усадьба самый яркий цветущий уголок, в котором цветут цветы, и оживают фигуры диких птиц.

В номинации «Открытие года» победителем стала Леонтьева Е.И. работник сельского хозяйства из п. Н.Лисиха, многие годы проработавшая в плодово-ягодном саду. Этим летом жительница п.Н.Лисиха удивила наш Сибирский край Виноградной лозой, которая пышными спелыми гроздьями свисала во дворе и дразнила членов комиссии.

Номинация «Лучший цветовод-любитель» досталась уже во 2 раз Курганской Н.А., любителю цветоводу. Она постоянно обновляет свой участок новыми сортами цветов, в этом году на ее участке поселилось 150 сортов цветов. Жительница с.Пивовариха бескорыстно делится с друзьями и соседями новыми культурами.

В номинации «Креативность и дизайн» победилем вышла Кудрявцева С.К.- водитель школьного автобуса п.Горячий ключ. Удивительные работы из машинных шин, пластиковых бутылей, скульптуры из снега и льда, и даже самодельное автотранспортное техническое средство, эта женщина сотворила своими руками.

В номинации «Лучшая частная усадьба УМО» награждена Шинкаренко М.И. Ее работа называлась «Сад перевоплощений» в котором множество райских уголков с птицами, животными, и т.д. Интересуется ландшафтным дизайном, безвозмездно помогает в оформлении приусадебных участков соседям, друзьям, знакомым.

Участники, победившие в конкурсе, были награждены дипломами, почетными грамотами, поощрительными призами.

Администрация УМО и коллектив «Культурно-спортивного комплекса» сердечно поздравляет всех победителей!!!

Любой труд человека – это бесценное творчество, которое делает нашу жизнь яркой, насыщенной и радует окружающих. Создавать красоту не только вокруг себя, но и облагораживать территорию Ушаковского муниципального образования и есть любовь к малой Родине.

Директор МКУ УМО «Культурно-спортивный комплекс» Ю.Ю. Рашидова,

Зав. библиотекой с. Пивовариха С.Ю. Мельникова.

Конкурс «Золотая осень»

1
2
3
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.