04.07.2012 16:25 Среда

День села в с. Пивовариха

Праздничный концерт прошел в с. Пивовариха в День села 23 июня 2012 года.

Под лозунгом «Живи село, цвети Россия!» прошел День села в с. Пивовариха 23 июня 2012 года.

«ЖИВИ СЕЛО, ЦВЕТИ РОССИЯ!» — под таким лозунгом прошел большой муниципальный праздник 23 июня в с.Пивовариха, посвящённый празднованию 75-летию Иркутского района, Иркутской области, Дню села.

На украшенном флагами школьном стадионе собрались жители села Пивоварихи, представители посёлков Горячий Ключ, посёлка Патроны, деревни Новолесиха. Команды взрослых и детей принимали участие в таких видах спорта как: футбол, волейбол, теннис, спартакиада.

Главными гостями на празднике была большая команда руководства Иркутского района во главе с заместителем мэра Иркутского района Пур Григорием Израиливичем, приехали поучаствовать в празднике начальник управления образования Кудрявцева Галина Фёдоровна, начальник отдела культуры Кочнева Татьяна Анатольевна, руководитель аппарата районной администрации Брагина Светлана Ивановна председатель молодежного парламента Иркутской области Егерев А.М..

В рамках праздника состоялась церемония награждения жителей Ушаковского муниципального образования. Руководством Иркутского района были вручены юбилейные медали, почётные грамоты, благодарности.

Юбилейной медалью был награждён ветеран Великой Отечественной войны Солянкин Алексанр Фёдорович, ветеран труда Чернышов Владимир Михайлович, председатели Совета ветеранов с.Пивоварихи Веретенникова Мария Романовна, п.Горячий Ключ Коноплина Лидия Михайловна, председатель Совета инвалидов Козловский Станислав Каземирович и многие другие. Так жеблагодарностями были отмечены спонсоры праздника.

Отличное настроение и положительные эмоции всем зрителям подарил замечательный концерт творческих коллективов. Перед присутствующими выступили: Народный вокальный ансамбль «Нивушка» и детские коллективы «Казачата» и «Незабудки» рук. Иванов А.И. с. Пивовариха, хореографический ансамбль «Шанс» Пивоваровская ДШИ рук. Вахрушева О.Г.; вокальный ансамбль «Росинка» рук.Звезинцев С.А. и танцевальный ансамбль «Искорка» постановка Терноокоой А.И. из п.Горячий Ключ.

Порадовали вокальным искусством юные дарования Денисова Алёна, Рашидова Камила, солистки ансамбля «Подснежник» Кардле Анастасия, Царук Татьяна, Коржаченко Наталья, Тропников Семен.

Кульминацией праздника стали спортивные состязания.

В соревнованиях по футболу приняли участие команды с. Пивовариха, п.Патроны, п.Горячий Ключ и традиционно-слаженная команда строителей из Узбекистана, команда «Юниоров» с. Пивовариха. Заслуженные награды участникам команд посчастливилось получить из рук серебряного призера чемпионата и первенства России по многоборью Ольги Курбан.

Первое место заняла команда «Патроны» п. Патроны:

Лака Сергей

Фролов Виктор

Жуков Алексей

Пуховской Олег

Чавлюк Ярослав

Второе место — команда «Ветераны футбола» с.Пивовариха:

Сайфулин Сергей;

Кузнецов Валерий;

Платоненко Владимир;

Пасечник Владимир;

Эли Евгений;

Косенков Игорь;

Малолепший Владимир;

Шаройко Александр;

Арефьев Анатолий.

Третье место — команда «Горячий ключ»:

Архипов Сергей;

Архипов Владислав;

Федотов Владимир;

Федотов Вячеслав;

Аникив Вадим;

Кудрявцев Виталий;

Носонов Иван.

В соревнованиях по волейболу приняли участие команды с.Пивовариха, п. Горячий Ключ и команда учителей Пивоваровской СОШ.

Первое место заняла команда п. Горячий ключ

Архипов Сергей;

Архипов Владислав;

Федотов Владимир;

Федотов Вячеслав;

Аникив Вадим;

Кудрявцев Виталий;

Носонов Иван.

Второе место заняла команда учителей Пивоваровской Средней общеобразовательной школы

Денисова М.В.;

Бочкарева Н.А.;

Алюков Г.Н.;

Попов А.С;

Ермилова Н.В.;

Емельянова Е.

ВласоваЕ.Г.

Третье место — команда с.Пивовариха:

Пискун Светлана;

Семин Алексей;

Бутакова Татьяна;

Моисеев Александр;

Карпова Валентина;

Плотоненко Владимир;

Кузнецова Светлана.

С радостью приняли активное участие в соревнованиях юные команды по футболу и волейболу с. Пивовариха и поселка Патроны:

«Юниоры 1»

Фролов Алексей

Власов Никита

Кулешов Дмитрий.

И также команды по волейболу п.Патроны

Кицук Наталья

Шавлюк Ярослав

Носуленко Светлана

Дутов Никита

Лака Сергей

Объективную оценку соревнованиям дали:

Главный судья Всесоюзной категории-

Малолепший Владимир Иванович;

Судья по футболу-

Шаройко Александр Васильевич;

Судья по волейболу-

Кузнецова Светлана.

Судья по теннису-

Кицук Марина.

Вкусными блюдами и выпечкой всех участников праздника угощала кухня кафе «Созвездие» в меню были шашлыки, выпечка, узбекский плов, жареная баранина, картофель фри и многое другое.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

День села в с. Пивовариха, 23 июня 2012 г.