Проводится Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике

Источник: Администрация

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» проводится Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Конкурс будет широко освещаться в федеральных и региональных средствах массовой шшюрмаиии. Торжественная церемония нафаждення победителей состоится 6 октября 20! 6 года в рамках 18-ой российской агропромышленной высгайки «Чо.клая исеиь-2016».

20 июня открывается прием заявок на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России совместно с ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России» объявляют о проведении Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 «За лучшее освещение развития жилищного строительства

и формирования архитектурного облика сельских поселений»;

 «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе»;

 «За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности»;

 «За лучшее освещение участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, в том числе

с использование грантов на поддержку местных инициатив»;

 «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического

и природного потенциала сельских территорий»;

 «За лучшее освещение темы привлечения молодых специалистов

на работу в сельскую местность»;

 «За лучшее освещение развития малого предпринимательства

и кооперации на селе»;

 «За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий

в сельской местности»;

 «За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села»

 «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса

в условиях импортозамещения»;

 «За лучшее освещение развития институтов гражданского общества

в сельской местности»

 «Современный облик сельской семьи»;

 «Портрет современной сельской женщины».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний.

Прием документов осуществляется с 20 июня по 31 августа 2016 года по электронной почте agrosmi2016@yandex.ru.

Все справки по телефону 8 (495) 411 81 45

Пресс-служба Минсельхоза России