Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

26.12.2017 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Витаминки» от Успенского!

Сегодня мы отправились на юбилей к удивительному человеку замечательному писателю Эдуарду Успенскому. Для 200 детей в возрасте от 7 до 10 лет был проведён КВН, посвящённый книгам писателя-юмориста.

Сегодня мы отправились на юбилей к удивительному человеку замечательному писателю Эдуарду Успенскому. Для 200 детей в возрасте от 7 до 10 лет был проведён КВН, посвящённый книгам писателя-юмориста. В помощь ребятам была оформлена книжная выставка-приманка «День рождения только раз в году!» и украшена воздушными шарами с изображением героев книг Успенского.

За несколько дней до проведения урока смеха, дети ознакомились с творческим путём писателя, почитали известные произведения. Узнали, что Эдуард Успенский – автор весёлых уроков для детей «Радионяня», «АБВГДейка», которые любили все. И взрослые и дети с удовольствием распевали песенку «Радионяня».

Наша встреча началась с разминки-загадки про героев книг Успенского. В конкурсе «Выбери меня» участники отбирали карточки с изображением героев автора. Дети внимательно рассматривали картинки мультипликационных героев. Большинство справились с этим заданием.

Вызвал много смеха конкурс «Удивительное дело», где ведущий прочитывал начало стихотворений поэта, а дети хором заканчивали двустишия.

В Литературной лотерее участники по очереди отвечали на вопросы. С лёгкостью справились с заданием, выбирая произведения Эдуарда Успенского.

В конкурсе «Кто мог дать эти объявления» правильно угадали почерк героев.

В «Сказочной викторине» возникли некоторые затруднения в выборе правильного ответа. Совместными усилиями вспоминали сюжеты из произведений, прочитывая отрывки и тем самым находя нужный и верный ответ.

В музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» дружно хором исполняли популярные песни про Чебурашку, Голубой вагон и другие.

Не обошлось без шалостей мадам Шапокляк, которая поменяла названия произведений литератора на противоположные, вместе вернули книгам настоящие названия.

В завершении дети стали художниками, нарисовав иллюстрацию к отрывку из стихотворения «Разноцветная семейка».

В итоге, вместе с ребятами, мы сделали вывод, что все творения Эдуарда Успенского проникнуты теплом, добром, юмором, любовью к детям, а чтоб ещё больше убедиться, ребятам рекомендовано прочитать другие книги писателя.

Светлана Мельникова

Село Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.