Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки

Администрация Ушаковского муниципального образования публикует заключение по результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Ушаковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области.

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Ушаковского муниципального образования (градостроительные регламенты и порядок применения правил землепользования и застройки) применительно к населенным пунктам: с. Пивовариха, д. Худяково, п. Добролет, з. Поливаниха, п. Горячий Ключ, д. Новолисиха, п. Патроны, д. Бурдаковка, п. Еловый (образуемый населенный пункт), п. Светлый (образуемый населенный пункт), п. Солнечный (образуемый населенный пункт)

Основания для проведения публичных слушаний: ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 11 Закона Иркутской области от 23 июля 2008 г. № 59-ОЗ «О градостроительной деятельности в Иркутской области», решением Думы Ушаковского муниципального образования от 31.07.2013 г.

№ 56 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в области градостроительной деятельности в Ушаковском муниципальном образовании», ст. 6, 17, 44 Устава Ушаковского муниципального образования.

Общие сведения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки к части территории поселения Ушаковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области (градостроительные регламенты и порядок применения правил землепользования и застройки) применительно к населенным пунктам: с. Пивовариха, д. Худяково, п. Добролет, з. Поливаниха, п. Горячий Ключ, д. Новолисиха, п. Патроны, д. Бурдаковка, п. Еловый (образуемый населенный пункт), п. Светлый (образуемый населенный пункт), п. Солнечный (образуемый населенный пункт), представленном на публичные слушания:

- проект разработан в части градостроительных регламентов и устанавливает порядок применения правил землепользования и застройки) применительно к населенным пунктам: с. Пивовариха, д. Худяково, п. Добролет, з. Поливаниха, п. Горячий Ключ, д. Новолисиха, п. Патроны, д. Бурдаковка, п. Еловый (образуемый населенный пункт), п. Светлый (образуемый населенный пункт), п. Солнечный (образуемый населенный пункт);

- сроки разработки: 2016-2017г.;

- заказчик: администрация Ушаковского муниципального образования;

- разработчик: ООО «Эверест Консалтинг».

Сроки проведения публичный слушаний: 31.05.2017г. – 07.08.2017г., в соответствии с постановлением главы Ушаковского муниципального образования от 30.05.2017 г. № 193 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Ушаковского муниципального образования».

Формы оповещения о публичных слушаниях: вывешивание в местах, предназначенных для обнародования муниципальных правовых актов и размещение на официальном сайте органов местного самоуправления Ушаковского муниципального образования по адресу: http://ushakovskoe-mo.ru/ с 31.05.2017 г.,

Сведения о размещении экспозиций по материалам Проекта с 31.05.2017г. по 20.07.2017г.:

- с. Пивовариха, в здании дома культуры, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 6, с 8.00 до 12.00 часов, часов, с 13.00 до 16.00 часов, кроме сб., вскр.

Консультации специалистов отдела градостроительства и земельных отношений администрации Ушаковского муниципального образования по вопросам Проекта с 31.05.2017г. по 20.07.2017г. проводились:

- Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8, с 8.00 до 12.00 часов, часов, с 13.00 до 16.00 часов, кроме сб., вскр.

Замечания и предложения участников публичных слушаний по Проекту принимались в соответствии с планом работы по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки в части градостроительных регламентов и устанавливает порядок применения правил землепользования и застройки) применительно к населенным пунктам: с. Пивовариха, д. Худяково, п. Добролет, з. Поливаниха, п. Горячий Ключ, д. Новолисиха, п. Патроны, д. Бурдаковка, п. Еловый (образуемый населенный пункт), п. Светлый (образуемый населенный пункт), п. Солнечный (образуемый населенный пункт), утвержденного постановлением главы Ушаковского муниципального образования от 30.05.2017 г. № 193 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Ушаковского муниципального образования», с 05.06.2017г. – 20.07.2017г. по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8, с 8.00 до 12.00 часов, часов, с 13.00 до 16.00 часов, кроме сб., вскр.

Публичные слушания проведены для жителей с. Пивовариха, п. Светлый (образуемый населенный пункт), п. Солнечный (образуемый населенный пункт), д. Худяково 19.06.2017 в 17.00 часов в с. Пивовариха в здании дома культуры, расположенного по ул. Дачная, 6.

Присутствовало 3 участника публичных слушаний, зарегистрированных в установленном законом порядке, представители администрации Ушаковского муниципального образования.

Перед участниками публичных слушаний выступили представители администрации Ушаковского муниципального образования, разработчик Проекта – ООО «Эверест Консалтинг» — с докладом по Проекту.

Замечания и предложения от участников публичных слушаний по проекту не поступили.

Публичные слушания проведены для жителей п. Добролет,

з. Поливаниха, п. Горячий Ключ 20.06.2017 г. в 17.00 часов, в п. Горячий Ключ в здании Клуба, расположенного по ул. Учительская, 5.

Присутствовало 3 участника публичных слушаний, зарегистрированных в установленном законом порядке, представители администрации Ушаковского муниципального образования.

Перед участниками публичных слушаний выступили представители администрации Ушаковского муниципального образования, разработчик Проекта – ООО «Эверест Консалтинг» — с докладом по Проекту.

Замечания и предложения от участников публичных слушаний по проекту не поступили.

Публичные слушания проведены для жителей д. Новолисиха, 21.06.2017 г. в 17.00 часов в д. Новолисиха в здании Клуба, расположенного по ул. Клубная, 28.

Присутствовало 11 участников публичных слушаний, зарегистрированных в установленном законом порядке, представители администрации Ушаковского муниципального образования.

Перед участниками публичных слушаний выступили представители администрации Ушаковского муниципального образования, докладом по Проекту.

Замечания и предложения от участников публичных слушаний по проекту не поступили.

Публичные слушания проведены для жителей п. Патроны,

д. Бурдаковка, п. Еловый (образуемый населенный пункт) 22.06.2017 г. в 17.00 часов, в п. Патроны в здании Клуба, расположенного по ул. Гаражная, 5.

Присутствовало 4 участника публичных слушаний, зарегистрированных в установленном порядке, представители администрации Ушаковского муниципального образования.

Перед участниками публичных слушаний выступили представители администрации Ушаковского муниципального образования, разработчик Проекта – ООО «Эверест Консалтинг» — с докладом по Проекту.

Замечания и предложения от участников публичных слушаний не поступили.

В письменном виде поступили замечания от ООО «ВостСибСтрой Деволопомент», от начальника отдела градостроительства и земельных отношений администрации Ушаковского муниципального образования Захарова Н. П. поступили замечания и предложения относительно структуры Проекта и дополнений в градостроительные регламенты.

Выводы и рекомендации по результатам публичных слушаний:

Проект, выполненный в соответствии с требованиями, установленными Градостроительным кодексом Российской Федерации, рассмотренный на публичных слушаниях в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации в целом одобрить Проект и рекомендовать к утверждению после доработки одобренных Комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки предложений (приложение 1).

Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту посредством размещения на официальном сайте органов местного самоуправления Ушаковского муниципального образования по адресу: http://ushakovskoe-mo.ru/

Председатель публичных слушаний А.С. Радикевич

Секретарь публичных слушаний И.В. Чаванина

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.