08.10.2018 08:41 Понедельник
Категории (2):

Литературные маршруты!

Традиционно осенью в нашей области время фестиваля «Сияние России» и этнокультурной акции «Неделя национальных культур «Радуга дружбы». Ежегодно наша библиотека участвует в этой акции. Вот на сей раз совместно с членами Союза писателей России была организована встреча.

Главным организатором стал директор Дома литераторов г. Иркутска Юрий Иванович Баранов. Он представил гостью нашей встречи. Впервые нас посетила писатель из г. Севастополь Татьяна Воронина, рассказала о городе адмиралов, о вечном огне в память о воинах, погибших в годы ВОВ, о символе Крыма и Севастополя – красивых и умных дельфинах. Презентовала библиотеке литературную газету, издаваемой на территории Крыма.

Юрий Баранов эмоционально поведал историю появления своих сказок, прочитал смешные стихи. Дети смогли приобрести понравившиеся книги полюбившегося писателя.

Такие встречи объединяют детей и писателей нашей необъятной страны. Обмен писательским опытом очень важен для таких встреч – это одна из функций фестиваля «Радуга дружбы».