Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

19.11.2018 18:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ НАЧИНАЕМ СТРОИТЬ ИНСТИТУТ

МЫ НАЧИНАЕМ СТРОИТЬ ИНСТИТУТ

Сегодня, 19 ноября, состоялось знаковое событие для всех жителей Ушаковского муниципального образования и, с уверенностью можно сказать, для всей Иркутской области – подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между «НИИПИ «ТОМС» в лице генерального директора Аркадия Сенченко, Администрацией Ушаковского муниципального образования в лице Главы Виктора Галицкова и «Иркутским Национальным Исследовательским Техническим университетом» в лице ректора Михаила Корнякова. Предметом соглашения стало строительство нового здания научно-исследовательского института «Технологии обогащения минерального сырья» в д. Новолисиха Ушаковского МО.

Благодаря совместному сотрудничеству трех сторон, уже в ближайшем будущем будут решены такие важные для муниципалитета вопросы, как создание более 250 новых рабочих мест, со средней заработной платой 40 -45 тысяч рублей и пополнение налоговой базы муниципального бюджета, в связи с государственной регистрацией НИИПИ «ТОМС» на территории Ушаковского МО. На базе Пивоваровской и Горячеключевской школ будет проводиться профессиональная ориентировочная работа среди учеников выпускных классов для успешного и осознанного поступления в высшие заведения, а поможет им в этом оснащение выпускных классов персональными компьютерами и новыми программными продуктами. Также, для жителей и гостей нашего муниципалитета в лесной зоне возле нового института будет организована парковая зона

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.