Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

03.11.2018 16:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слово о комсомоле!

Ежегодный районный конкурс «Литературная гостиная «Душа живая», посвящённый в этом году 100-летию комсомола проходил в последних числах октября.

Организаторы конкурса поставили перед собой непростые задачи – возвращение интереса к литературе патриотического плана, сохранение исторического и культурного наследия, реализация творческих способностей людей различных возрастных групп.

Конкурс проходил в обновлённом, современном, уютном Доме культуры д. Грановщина Иркутского района.

Сценарий конкурса был выстроен так, что была представлена жизнь комсомола на разных этапах жизненного процесса нашей страны.

На конкурс съехались участники разных возрастов, начиная с 18 лет и старше. Выступления многих произвели незабываемое впечатление.

На этом празднике поэзии о замечательном пути комсомола звучали известные песни того времени и участники конкурса дружно с удовольствием и даже с ностальгией пели их.

Для жюри было очень сложно выявить победителей, так как готовились тщательно, вдумчиво, прониклись эпохой, героикой того времени.

Ушаковское муниципальное образование представлял 18-летний Даниил Беликов, наделённый артистичностью, харизмой, обаянием. Исполнив, овеянное героизмом, стихотворение «Мы» Николая Майорова. Даниил смог донести смысл архетипического произведения до слушателей, понять людей того поколения, ушедших отдать жизнь за свою Родину, не доводя до завершения ни самых главных, ни самых бытовых своих дел. Тему стремления к высшим духовным ценностям майоровской эпохи. Тему любви к женщине неразрывно связанную с темой любви к Родине, ощущение непобедимости и уверенности в бессмертии памяти о своём поколении. Несмотря на всю свою занятость, так как Даниил ученик 11 класса. И это ответственный период в жизни каждого человека, все силы отданы на учёбу, впереди важная пора – выбор профессии. Даниил стал одним из победителем очередного районного конкурса и в копилку 2018 года принёс нашему муниципальному образованию дополнительные бонусы. Желаем ему дальнейших успехов в учёбе и творчестве.

Отдельная благодарность учителю русского языка и литературы Елене Ивановне Дулимовой за помощь в подготовке ученика, за плодотворное сотрудничество с нашей библиотекой.

Светлана Мельникова

село Пивовариха

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.