Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.04.2018 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэт-сказочник встретился с первоклашками Пивоваровской СОШ

Шёл по улице Волшебник!

Добрая традиция сложилась в нашей библиотеке. Уже несколько лет мы встречаемся с известным детским писателем-сказочником, поэтом Юрием Ивановичем Барановым, нашим земляком, одна из последних премий писателя – Лауреат Международного литературного конкурса «Золотой витязь» за книгу «Град небесный».

На этот раз счастливчиками стали учащиеся первых классов Пивоваровской СОШ и вместе с автором провели путешествие по сказкам и стихам под девизом «Шёл по улице Волшебник».

Юрий Иванович познакомил ребят со своими первыми детскими книгами «Заветная мечта», «Шутка императрицы» и другие. Герой каждой книги, сюжета у автора волшебник – это и волшебная сирена, и девочка Тася и её друзья из сказки «Дача Лунного короля». Каждая сказка с глубоким историческим подтекстом и ненавязчиво учит детей знать прошлое своего края, достопримечательности своего города.

А ещё автор рассказал детям, что ему очень нравится сочинять короткие юмористические стихи, обо всём что окружает. Однажды попробовал написать про муху и это его очень увлекло.

Дети от души смеялись, слушая в исполнении автора стихи из книги «Зелёный медведь».

Учащиеся приготовили автору множество вопросов, и он добросовестно на все ответил.

Думаю, такие встречи интересны обеим сторонам. Юрий Иванович приобрёл новых читателей, а ребята открыли для себя замечательного волшебного сказочника и поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.