Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

03.04.2018 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской книги в библиотеке с. Пивоовариха

Ежегодно в конце марта в России более 70-ти лет отмечается Неделя детской книги. Этот праздник стал традиционным. Лев Кассиль – детский писатель назвал его, «Книжкиными именинами». Именины книг проходят в библиотеках, так как это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели. Наша библиотека тоже не осталась в стороне и провела в течении этой недели ряд мероприятий: фото акции «Эту книжку я люблю», «Книги моего детства», участники рекламировали любимые книги, делились впечатлениями.

Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада с. Пивовариха на празднике «В гостях у дедушки Корнея». Ребята стали свидетелями настоящего чуда, встретившись с королевой «Книгой» и полистали её страницы, вспомнив при этом золотые правила обращения с книгой. Удивительные произведения одного из самых любимых писателей взрослых и детей К.И. Чуковский вновь оживил в своей простоте и красоте.

В заключении нашего праздника прошли громкие чтения «Любимые отрывки из сказок» этого замечательного автора. А также побывали на страницах книг у «Весёлого поэта детства» Сергея Михалкова.

Цель всех мероприятий – воспитание стремление к чтению, стимулирование желание читать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.