Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.07.2018 14:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

Конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения России и привлечения общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах.

Дорогие участники Конкурса!

Рада приветствовать Вас и пригласить к участию во Всероссийском Конкурсе!

Важно подчеркнуть, что современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны.

Общественная палата Российской Федерации совместно с общественными палатами субъектов подключились в такую системную работу по продвижению эффективных стратегий оздоровления работающего населения России.

Убеждена, что для работодателей затраты на программы здоровья – это инвестиции, так как «на выходе» они получают здоровую рабочую силу, растет продуктивность сотрудников, повышается уровень их лояльности и мотивации. Очень важно также правильное отношение к своему здоровью и самих работников.

Призываю всех работодателей государственных, коммерческих, общественных организаций России принять активное участие в Конкурсе и ПОБЕДИТЬ!

С большим уважением,

председатель Комиссии И.А. Винер-Усманова

Задачи Конкурса:

1. Повышение внимания работодателей, руководителей организаций к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом.

2. Вовлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта, спортивных клубов для популяризации занятий физической культурой и спортом гражданами по месту учебы, работы.

3. Совершенствование форм организации физкультурно-спортивной деятельности в трудовых коллективах.

4. Привлечение граждан Российской Федерации, представителей экспертного сообщества, организаций к вопросам развития физической культуры и спорта и популяризации здорового образа жизни.

Номинации Конкурса:

— «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»,

— «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»,

— «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организаций»,

— «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в Высших учебных заведениях (вузах)»

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, прдварительно ознакомившись с Положением Конкурса. Все вопросы можно направлять на электронную почту: ZOZH@oprf.ru,

Телефон для справок: 8-985-388-12-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.