28.01.2019 21:23 Понедельник

Открыта новая поликлиника ОГБУЗ «Иркутская районная больница»

Совсем недавно в поселке Молодежный Иркутского района открылась поликлиника ОГБУЗ «Иркутская районная больница». Теперь жители Ушаковского муниципального образования смогут бесплатно и оперативно получить квалифицированную медицинскую помощь.

В поликлинике будет осуществляться работа педиатрического отделения, включающего два кабинета врачей-педиатров участковых, фильтр бокс, терапевтическое отделение (5 кабинетов терапевтов участковых, прививочный кабинет, процедурный кабинет), кабинет неотложной медицинской помощи, консультативно-диагностическое отделение, включающего кабинеты узких медицинских специалистов (невролога, акушер-гинеколога, уролога, дерматовенеролога, офтальмолога, отоларинголога, коллонопроктологии, инфекциониста, гастроэнтеролога, кардиолога, эндокринолога, психиатра-нарколога), кабинет стоматолога терапевта, кабинет функциональной и ультразвуковой диагностики, кабинето эндоскопии и медицинской реабилитации, включающих кабинеты электролечения, электросна, светолечения, галокамеры, массажа, зал ЛФК, ванный комплекс, клинико-диагностическую лаборатории, кабинет медицинской профилактики.

На сегодняшний день поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, что позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи не только для жителей Байкальского тракта, а в целом для всего населения Иркутского района.

Действующая поликлиника в п. Дзержинск так же продолжает свою работу в обычном режиме.