25.11.2019 13:16 Понедельник
Категории (2):

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ НА СЦЕНЕ ФИЛАРМОНИИ

20 ноября в Органном зале Иркутской областной филармонии состоялся концерт «Солнечный гений», посвященный творчеству С.С. Прокофьева, в котором принял участие фортепианный квартет Пивоваровской Детской школы искусств.

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ НА СЦЕНЕ ФИЛАРМОНИИ

Необычный коллектив ребят, играющих в восемь рук на двух роялях, появился в Пивоваровской школе искусств в начале учебного года. Под руководством преподавателей Т.С. Силаевой и Е.В. Ивановой старшеклассники Диана Вдовина, Дарья Немытченко, Андрей Попов и Даниил Хохлов с большим энтузиазмом начали работу над новым репертуаром.

Результат не заставил себя ждать, и ребята были приглашены на концерт в органный зал филармонии, где исполнили знаменитый Гавот из Классической симфонии С.С. Прокофьева. Выступление квартета было встречено бурными аплодисментами.

Юные музыканты окунулись в творческую атмосферу филармонии, получили яркие впечатления от общения с профессиональными исполнителями, приобрели бесценный опыт выступления на большой сцене и зарядились энергией для новых музыкальных свершений.