Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.12.2019 10:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация от Центра занятости населения

Информируем Вас о том, что в целях содействия занятости женщин и граждан в возрасте 50–ти лет и старше в 2020 году ОГКУ Центр занятости населения Иркутского района будет реализовывать на территории Иркутского районного муниципального образования следующие программы:

1.Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50-ти лет и старше, занятые и незанятые, в том числе граждане предпенсионного возраста и граждане получающие пенсию. Средняя стоимость курса обучения одного человека будет составлять не более 53,4 тыс. рублей. Также возможны компенсации расходов по данному направлению: стоимость проезда к месту обучения в другую местность, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности. В период профессионального обучения выплачивается стипендия незанятым гражданам, не получающим пенсию, в размере минимального размера оплаты труда, установленного ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (13 536 рублей).

2. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящих в трудовых отношениях. Средняя стоимость курса обучения одного человека будет составлять не более 46,3 тыс. рублей. В период профессионального обучения выплачивается стипендия женщинам, имеющих детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящих в трудовых отношениях, в размере минимального размера оплаты труда, установленного ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (13 536 рублей).

Дополнительную информацию о порядке участия в программах можно получить по телефону 20-40-29, контактное лицо Чернышева Ирина Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.