Сельскому хозяйству быть!

12 февраля на территории Ушаковского муниципального образования, состоялась рабочая встреча по вопросам перспектив развития сельского хозяйства.

.

В совещании приняли участие Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, заместитель председателя областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Олег Попов, Мэр Иркутского района Леонид Фролов, Глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков, представители аппарата регионального парламента и депутаты Думы Ушаковского МО.

.

Главным вопросом совещания стало обсуждение возрождения опытно-производственного хозяйства на территории Ушаковского МО, которое еще в 90-е года успешно осуществляло свою деятельность. Администрацией Ушаковского МО принято решение о создании муниципального казенного предприятия, основными задачами которого станут: овощеводство, содержание скота, производство молочной продукции и многое другое.

.

Создание предприятия позволит создать новые рабочие места для наших жителей, возможность обеспечивать население и образовательные учреждения г. Иркутска и Иркутского района свежей, натуральной продукцией, а также повысить налоговую базу муниципалитета, что ведет за собой увеличение бюджета.

.

Виктор Галицков обратился к Сергею Соколу за помощью в разработке законодательного правового акта, который предусмотрит возможность финансирования муниципального казённого предприятия из бюджета муниципального образования.

- Администрация и Дума Ушаковского муниципального образования на сегодняшний день прилагают все усилия, для того, чтобы сельское хозяйство на нашей территории встало на ноги и активно развивалось, — отметил Виктор Галицков.

.

Немаловажным пунктом встречи стало обсуждение столь необходимого на нашей территории строительства пожарного депо. Учитывая перспективу развития муниципалитета, Глава Ушаковского МО Виктор Галицков ходатайствовал о включении в бюджет Иркутской области на 2019 год денежных средств для строительства современного, функционального пожарного депо в с. Пивовариха.