Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

20.03.2019 09:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный час для старшеклассников "Представление о Всемирных студенческих играх"

Мир бурлит спортивными событиями. Второе по значимости после Олимпиады событие — Универсиада прошла в г. Красноярске.

Библиотека с. Пивоварихи провела информационный час для старшеклассников, целью которого являлось – дать детям системное представление о Всемирных студенческих играх как значимом Международном спортивном и культурном событии в жизни молодёжи современной России.

Ребята узнали много нового и интересного об этом грандиозном для нас и всей страны – спортивном событии. Узнали историю Всемирной Универсиады, эмблему и талисман 29-й зимней Универсиады – «U Лайка». Виртуально познакомились с Послами Универсиады – известными спортсменами, деятелями культуры и искусства, телеведущими, представителями общественных организаций, Россия впервые в своей истории принимала Всемирную Зимнюю Универсиаду.

Ученики охотно включились в беседу о зимних видах спорта, по которым соревновались спортсмены на Универсиаде.

На таких грандиозных спортивных событиях не обойтись без нужных помощников – волонтёров. И ребята активно приняли участие в игре «Если хочешь быть волонтёром». Дискутировали на тему, какими должны обладать навыками и качествами волонтёры.

Увидели в слайд презентации масштабные спортивные объекты, построенные в этом географическом центре Сибирского края, где можно в полной мере ощутить зиму и заняться любыми зимними спортивными дисциплинами.

И в завершении мероприятия сделали вывод, что Универсиада – это праздник, гостеприимства, праздник молодости и спорта, заряжающий своей энергией, атмосферой дружелюбия и тепла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.