29.05.2019 20:04 Среда

Открытие улицы имени Гринвальда

29 мая в с. Пивовариха состоялось значимое событие — открытие новой улицы, которая получила название имени Гринвальда Александра Ивановича. На мероприятии присутствовали его дочь Сырова Наталья Александровна, родственники, друзья, коллеги по работе.

Было сказано очень много тёплых слов, ведь поправу Александра Ивановича можно смело назвать "героем нашего времени, великими представителем Ушаковской земли". Гринвальд Александр Иванович — талантливый руководитель. Почетный гражданин Иркутского района. Яркий след оставил он в истории нашей малой Родины. До сих пор имя Гринвальда является эталоном порядочности, самоотверженного служения своему делу, надежности. В Пивоварихе и сейчас помнят о своем герое. Молодое поколение старается как можно больше узнать об Александре Ивановиче. Для нас это человек, с которого можно делать жизнь, дела которого вокруг нас: благоустроенные дома, школа, дом культуры, на котором висит мемориальная доска. 24 года Гринвальд трудился в должности директора ОПХ "Иркутское" во имя будущего, не считаясь ни со своим здоровьем, ни со временем, постоянно отдавая свои знания, силы на благо нашего села, нашего хлопотного многоотраслевого хозяйства, направляя свою энергию на благо людей. Коллектив опытно-производственного хозяйства под руководством Гринвальда сумел достичь высоких показателей производства, лучшего качества производственной продукции: зерна, овощей, мяса, молока, кормов. Слава об опытно-производственном хозяйстве дошла до Москвы. Не случайно на ВДНХ был павильон, рассказывающий о замечательных успехах совхоза.