Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

10.06.2019 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хранители сказок Лукоморья!

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.

6 июня для ребят была проведена литературная игра «Хранители сказок Лукоморья». К детям в гости пришёл кот Учёный, как главный знаток сказок и повёл детей в удивительный мир.

Ребята отгадывали загадки по сказкам Пушкина, накрывали «Царский стол», демонстрировали свою меткость, стреляя шишками в дупло.

Весело с азартом прошло соревнование «Вылови золотую рыбку», которая спешит исполнить твои желания. Посмотрев иллюстрации из сказок, отгадали сказочных героев. Кот Учёный вёл детей от конкурса к конкурсу. В поэтическом соревновании продолжили фразы из любимых сказок. В конструкторском конкурсе из отдельных слов собрали названия сказок. А в именном вспомнили имена сказочных героев. В артистическом конкурсе «Свет мой зеркальце скажи» маленькие актрисы изобразили цариц, прочитав несколько строк из знаменитой «Сказке о Мёртвой царевне и семи богатырях».

В завершении конкурсной программы участники с желанием и интересом полистали книги, узнавая по иллюстрациям полюбившихся героев.

Дети отлично справились с заданиями, проявляли сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Приятно осознавать, что дошколята читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.