13.09.2019 09:30 Пятница

ВЫХОДИМ ИЗ ЛЕСА

Сегодня в администрации Ушаковского муниципального образования состоялось заседание межведомственной комиссии в целях определения границ населенных пунктов, образуемых из лесных посёлков. Участниками заседания стали: Министерство лесного комплекса Иркутской области, представители службы архитектуры и общественной палаты, управление губернатора, управление Росрееста, сотрудники администрации Иркутского и Ушаковского муниципального образования.

Проведение таких комиссий на базе сельских администраций — редкое явление, но учитывая важность и срочность применения нашими жителями права оформления своих земельных участков в собственность – было принято решение проводить заседание здесь и сейчас.

Главным пунктом обсуждения стало исключение из земель лесного фонда п. Добролет, з. Сухая, з. Поливаниха и п. Горячий Ключ. Специалисты Ушаковского МО аргументированно обосновали комиссии необходимость исключения из лесного фонда указанных населенных пунктов, по итогам обсуждения было принято положительное заключение и уже в ближайшее время решение комиссии будет направлено на утверждение Председателю Правительства Иркутской области Руслану Болотову.