Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

17.09.2019 18:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

По доброй, сложившейся традиции мы продолжаем чествовать заслуженных жителей нашего муниципального образования. Вот и в преддверии Дня села-2019 Думой Ушаковского МО было принято единогласное решение присвоить звание «Почетный житель» Барановой Вере Николаевне — человеку удивительной, непростой, но прекрасной судьбы .

Её детство выпало на суровые военные годы. Село, где она родилась, было оккупировано фашистами. Вместе с другими жителями она была угнана в Германию. Постоянное чувство голода, страх смерти, бездомье – всё выпало на долю ребёнка. После освобождения вернулась на родину, поступила в Орловское педучилище. По комсомольской путевке из Орловщины поехала в Иркутскую область на строительство Шелеховского алюминиевого завода. Работала на стройке, затем началась её многолетняя педагогическая деятельность: сначала в начальной школе Бурдаковки, затем в течение 23 лет — в Худяковской начальной школе. Дети любили своего учителя за огромный мир знаний, который она открывала им, за доброту и внимание к каждому. Спокойная, доброжелательная, она была духовным центром села, к ней тянулись и стар и млад.

Вскоре произошли изменения в личной жизни Веры Николаевны: она вышла замуж за Вродзинского Геннадия, родились дети. Вера Николаевна – мать пятерых детей: трёх сыновей и двух дочерей. После закрытия Худяковской школы была переведена в Дзержинскую школу. Завершила свой многолетний труд Вера Николаевна в Пивоваровской средней школе. В общей сложности учительскому труду отдано 37 лет .

Вера Николаевна – узница концлагеря, ветеран труда, она награждена грамотами за многолетний добросовестный труд. Жизнь удалась: она воспитала прекрасных детей, прожила честную, красивую жизнь. А ещё осталась навсегда в памяти многих людей, как самый главный первый учитель.

От всей души поздравляем Веру Николаеву и желаем ей здоровья и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.