Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

24.11.2020 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане!

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что на территории Иркутской области с 23 по 29 ноября 2020 года проводится первый этап акции «Безопасный лёд».

Особое внимание будет уделено выявлению стихийных мест массового выхода людей на лёд и направления информации в органы местного самоуправления с целью принятия мер по скорейшему перекрытию и установке предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.

НАХОЖДЕНИЕ НА ЛЬДУ ВОДОЕМА ВСЕГДА ОПАСНО, особенно – в период ледостава, когда река только начинает покрываться льдом. В это время лед наиболее тонкий, он может в любой момент провалиться, при этом ледяная вода как правило, не оставляет шансов на спасение. В этом году лед нарастает медленно в связи с теплой погодой.

В целях предупреждения таких происшествий руководитель Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Иркутской области Голубев А.С призывает родителей несовершеннолетних детей провести с ними беседы об опасности нахождения на водоемах в этот период времени. Помните, что именно взрослые несут ответственность за безопасность своих детей, а также нередко в опасной ситуации на льду попадают и взрослые.

Видеоролик, в котором рассказывается правила безопасности нахождения на льду https://cloud.mail.ru/stock/ieWDUanpguEsKH8oEo69zode

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.