Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

22.12.2020 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима – пора чудес!

В преддверии новогодних и рождественских праздников библиотекари с. Пивовариха для своих читателей подготовили интересный книжный утренник волшебства «Зима – пора чудес».

Вместе с «белоснежной книгой» ребята совершили удивительное путешествие по зимним сказочным страницам книг.

Изображая состояние холода, прочитали стихотворение «Зимою холодно» и, будучи истинными сибиряками, посоветовали и продемонстрировали книге наглядно пантомимой, чтоб не замёрзнуть на прогулке, зимние виды спорта. Задорно с ветерком катались на импровизированных лыжах, коньках, играли в снежки.

После активной разминки с удовольствием прослушали сказку, откуда берутся Д. Морозы. Много позитива и артистического мастерства у детей вызвал маленький спектакль одного зимнего происшествия. Участвуя в сказке «Верное средство», ребята помогли медвежонку найти верное средство от бессонницы.

Присутствующие стали активными участниками многочисленных конкурсов: «Мороз», «Зимняя картинка», «Лепим мы снеговика», находили в «книжкиных сугробах» загадки и наперебой отгадывали их.

Знакомство с интересными книжками про Новый год и Рождество на новогодней выставке «Чародейкою зимою» вызвало неподдельный интерес детей к новым книгам.

Мероприятие было наполнено музыкой, песнями и, конечно же, улыбками и смехом ребят.

Светлана Мельникова

Пивовариха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.