Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

01.04.2020 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работодатели!

В целях недопущения напряженности на рынке труда Иркутской области, ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с ведением режимов неполной занятости и простоя по причине распространения короновирусной инфекции и проводимых мероприятиями, министерство труда и занятости Иркутской области планируется реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Иркутской области.

В рамках мероприятий работодателям (юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), ИП), организующие временные рабочие места для работников, находящиеся под риском увольнения введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников) планируется предоставление субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда работников, в том числе на уплату налогов, сборов, страховых взносов.

Работодателям, желающим принять участие в реализации данных мероприятий и получить государственную поддержку, необходимо обращаться в территориальные Центры занятости населения. Адреса и контактные телефоны указаны на интерактивном портале министерства www.irkzan.ru в подразделе «Центры занятости населения» в разделе «О министерстве».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.