Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

04.07.2020 17:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ?

Наткнулся на новость, что в Иркутской области зафиксировано наименьшее количество беременных в России по итогам 2019 года.

Как думаете, какие факторы здесь сыграли роль? Осознанное решение становиться родителями после достижения определенных карьерных высот? Пожить для себя? Или может отсутствие благоприятных зарплатных и жилищных условий в нашем регионе?

Считаю, что для улучшения демографической ситуации как минимум необходимо повышать уровень рождаемости путём использования стимулирующих мер, включая меры по повышению качества медицинского обслуживания матерей и детей!

И конечно необходимо снижать миграционный отток, повышать миграционную привлекательность территории за счет дальнейшего развития экономики Иркутской области, создавать высокооплачиваемые рабочие места и т.д..

Казалось бы обычная новость, простая статистика.. Но какие важные моменты она задевает и как глубоко, оказывается, нужно «копать», чтобы исправить ситуацию..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.