01.09.2020 20:05 Вторник

ДОСТУПНАЯ МЕДИЦИНА ВОЗРОЖДАЕТСЯ

Новый ФАП в д.Бурдаковка вчера вечером встречал правительственную делегацию — в рамках рабочей поездки его посетили министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

На встрече также присутствовали ИО заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, ИО Министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, мэр Иркутского районного муниципального образования Леонид Фролов, главный врач Иркутской районной центральной больницы Анна Данилова.

Новое здание ФАПа было введено в эксплуатацию в январе этого года и благодаря этому более 500 местных жителей теперь могут получить необходимую медицинскую помощь в комфортных, современных условиях.

Игорь Иванович отметил, что в ближайшем будущем будет рассмотрен вопрос о внедрении новой системы работы ФАПов — получение результатов анализов, данных ЭКГ сердца и постановки диагноза посредством современной медицинской онлайн системы, без необходимости выезда за пределы деревни, что ускорит и упростит получение необходимого медицинского лечения.