01.10.2021 16:08 Пятница
Категории (2):

6 октября 2021 года на территории Иркутского района будет проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне"

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года (раздел 4, пункт 34), утвержденным заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20.06.2017 г. № 4210п-П4 и Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год (раздел 2, подраздел 2.1, пункт 95), утвержденным приказом МЧС России от 28.12.2019 № 811, 6 октября 2021 года на территории Иркутского района будет проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Иркутской области».

Участники тренировки — федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. В ходе штабной тренировки предусмотрено включение системы оповещения.

Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.