Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

11.10.2021 14:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутском районе рекомендовано отменить все массовые мероприятия из-за роста заболеваемости COVID-19

В связи с ростом случаев заболеваний COVID-19 в Иркутском районе до 1 декабря рекомендовано отменить массовые мероприятия. Такое решение было принято 8 октября на заседании оперативного штаба Иркутского района по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

- До декабря в Иркутском районе запланировано проведение 42 мероприятий: это и культурные, и спортивные мероприятия, и мероприятия с участием людей старшего возраста. Принято решение рекомендовать структурным подразделениям администрации Иркутского района отменить, либо перевести в онлайн формат все массовые мероприятий, — рассказала председатель комитата по социальной политике администрации Екатерина Михайлова.

И.о. главврача Иркутской районной больницы Ирина Стельмах обратила внимание на то, что ситуация с COVID-19 в районе ухудшается. За прошлую неделю в районе взято под амбулаторное наблюдение 117 случаев, из них — 25 детей, лиц старше 65 лет – 9 человек. Как отметила главврач, увеличился процент заражения инфекцией среди детского населения.

Сейчас в Иркутском районе вакцинировано более 24 тысяч человек, что составляет 54% от плана вакцинации.

Ирина Стельмах отметила, что складывающаяся ситуация требует введения более строгих ограничительных мер и увеличения темпов вакцинации.

Поставить вакцину можно во всех поликлиниках района. Кроме того, два раза в неделю (вторник, четверг с 9.00 до 17.00) можно посетить передвижной прививочный пункт на территории «Торгового комплекса» в Иркутске, открыт прививочный пункт на базе клиники «Эксперт» по улице Кожова, 9а (понедельник, четверг с 9.00 до 11.00). Также ведется активная работа мобильных прививочных бригад, которые выезжают в поселения Иркутского района по заявкам. В селах, где нет фельдшера, организованы подомовые обходы.

Для оказания медицинской помощи на базе поликлиники в ЖК Луговое открыт амбулаторный ковидный центр. С 20 октября планируется открытие ковидного центра на базе поликлиники поселка Молодежный.

Начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов рассказал, как обстоит ситуация в сфере образования. Он отметил, что вакцинировано 69% работников сферы образования.

Из-за ОРВИ переведены на дистанционное обучение девять классов школ. COVID-19 болеют 18 школьников и шесть сотрудников. 17 классов переведены на дистанционное обучение, также на дистанционное обучение переведена Сайгутская школа. В связи с ростом заболеваемости закрыты четыре группы в детских садах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.