Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

08.11.2021 09:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избежать пожара

Выездные приемы граждан – еще одна форма работы администрации муниципалитета с населением. Один из таких приемов состоялся в начале октября в поселке Горячий Ключ. В результате проведенных встреч сформирован перечень вопросов для устранения проблем и последующего развития территории.

Помимо текущих вопросов жизнедеятельности поселка, на встрече обсуждались вопросы пожарной безопасности. Еще свежи в памяти воспоминания о недавнем пожаре в Горячем Ключе, в результате которого пострадали две семьи. Во время ликвидации пожара не остались в стороне местные жители, они оказали содействие и в тушении пожара и в сборе помощи погорельцам. Хорошо, когда односельчане чуткие и отзывчивые люди. Однако специалисты Пожарной части № 59 с. Пивовариха рекомендуют до подобного не доводить и соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте бдительны, ведь наступает зимний период и отопительный сезон.

Уважаемые жители Ушаковского муниципального образования!

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода необходимо соблюдать следующие правила:

-не оставляйте без присмотра топящиеся печи, зажженные керосинки, керогазы, примусы, включенные электронагревательные и газовые приборы;

-не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети;

-не используйте для обогрева нестандартные самодельные отопительные приборы;

-не допускайте отогревание замерзших труб паяльной лампой или факелом.

-не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита, топится камин, печь или включены электроприборы;

-не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов;

-не применяйте для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

-не пользуйтесь печами, имеющими трещины, неисправные дверцы, недостаточные разделки от дымоходов до деревянных конструкций стен, перегородок перекрытий;

-позаботьтесь о том, чтобы около печи был прибит предтопочный лист (размером не менее 70х50 см).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.