07.06.2021 13:39 Понедельник

Спасибо нашему Меценату

Традиции меценатства в городе Иркутске имеют давние корни. Многие здания, ставшие местными достопримечательностями, построены на пожертвования иркутских купцов. И мы горды тем, что и в наши дни эти добрые дела не угасают благодаря таким людям, как Виктор Кузьмич Круглов.

Последние дни мая известны как пора экзаменов, отчетных концертов — иными словами, подведения итогов всего, чем был наполнен учебный год.

Для клуба в поселке Патроны год был коротким – всего одна четверть (ведь новое здание клуба открылось после капитального ремонта в конце февраля). Но и за эти три месяца ребята из творческих кружков и студий сумели многому научиться. Во всяком случае, вокальная студия «Надежда» во время отчетного концерта, который прошел 26 мая в Культурно-спортивном комплексе Ушаковского МО, сумела это достойно продемонстрировать. Для маленьких артистов этот отчетный концерт был первым выступлением на большой сцене!

И в связи с этим хочется вновь выразить слова благодарности нашему главному меценату – Виктору Кузьмичу Круглову, почетному гражданину Иркутской области, без которого открытие нового клуба в Патронах вряд ли стало бы возможным.

Виктор Кузьмич помогал и словом, и делом, и личным участием, и советом. Сумма же, которую он вложил в строительство клуба, поистине огромна — это порядка 20 миллионов рублей.

Напомним, что площадь нового здания клуба увеличилась и теперь составляет 400 квадратных метров, здесь открыты спортивный, хореографический и актовый залы, два класса для творческих кружков, работает костюмерная, санузлы, душевая комната, также планируется открытие кинозала. В новом клубе комфортно людям с разными физическими возможностями, ведь его проект отвечает всем требованиям современности.

Открытие клуба в Патронах стало началом новой страницы в истории поселка. Более того, новым клубом гордятся не только в Патронах, но и во всем Ушаковском муниципалитете, ведь здесь будут растить таланты, просвещать и дарить людям радость.

Уважаемый Виктор Кузьмич, спасибо вам большое за Радость и Счастье!