Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

08.06.2021 17:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД – ОСНОВА РАЗВИТИЯ

Сегодня в Администрации Ушаковского муниципального образования подписано трехстороннее соглашение на проведение проектно-изыскательских работ по строительству улично-дорожной сети микрорайона «Хрустальный парк». Деревня Новолисиха Иркутского района, которая в ближайшие годы прирастет современным микрорайоном, станет образцово-показательной на территории всей Иркутской области.

Заказчиком работ по строительству выступает Администрация Ушаковского МО, благотворителем — ООО Специализированный Застройщик «ВостСибСтрой Девелопмент», проектировщиком – ООО «Хрустальный».

- Комплексное развитие территории, которое предполагает строительство не только жилья, но и объектов социального значения, улично-дорожной сети и всей инфраструктуры микрорайона, создает наибольшее удобство для жителей, — считает глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин. – Начиная внутриквартальное строительство дорог, мы вступаем в федеральную программу «Жилье», и я уверен, что с такими надежными и проверенными партнерами, как ООО Специализированный Застройщик «ВостСибСтрой Девелопмент» и ООО «Хрустальный», у нас все получится, ведь реализация нашего совместного первого проекта по реконструкции улицы Ягодная-Дорожная в Новолисихе начнётся уже в этом году.

- Привлечение федерального финансирования на муниципальные дороги позволит удешевить стоимость квадратного метра для будущих жителей. Именно благодаря совместной работе с муниципалитетом мы значительно сокращаем эти затраты для жителей и одновременно улучшаем условия будущего проживания, — отметил при подписании соглашения генеральный директор ООО «ВостСибСтрой Девелопмент» Олег Барышников.

Восемь километров внутриквартальных дорог в микрорайоне «Хрустальный парк» и реализация масштабного проекта реконструкции улицы Ягодная-Дорожная в Новолисихе станут первой ласточкой в комплексном подходе к строительству поселков и микрорайонов в Приангарье. Освещение улиц, пешеходные дорожки, школа, детсад, музыкальная школа – все это в разы повысит привлекательность строящейся территории для проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.