03.02.2022 16:50 Четверг

Общественные обсуждения

«Об утверждении форм проверочного листов (списков контрольных вопросов), применяемых при осуществлении муниципального контроля на территории Ушаковского муниципального образования»

Планируемый срок вступления в силу проекта: не позднее 1 марта 2022 года.

Обоснование необходимости подготовки проекта: в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации, вступившего в силу в с 1 июля 2021 года, в целях снижения рисков причинения вреда (ущерба) на объектах контроля и оптимизации проведения контрольных (надзорных) мероприятий контрольные (надзорные) органы формируют и утверждают проверочные листы (списки контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований). Данным Проектом предусмотрено утверждение форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемые при проведении при осуществлении муниципального земельного контроля, муниципального лесного контроля, муниципального жилищного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля на территории Ушаковского муниципального образования на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Ушаковского муниципального образования.

Срок, в течение которого принимаются предложения: с 03 февраля 2022 года по 17 февраля 2022 года.

Способы представления предложений:

– непосредственно в администрацию Ушаковского муниципального образования по адресу: Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8 (каб. № 2).

– посредством почтовой связи по адресу: 664511, Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8

– посредством электронной почты по адресу: irkumo@mail.ru