Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

11.04.2022 09:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный проект по минимизации наценок на продовольственные товары первой необходимости

В Иркутской области 28 марта, начал действовать проект по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. Социальную акцию реализуют 47 торговых организаций, имеющих 696 торговых точек.

Проект направлен на поддержку покупательской способности населения в условиях введения против Российской Федерации экономических санкций.

В рамках его проведения торговые организации региона самостоятельно определили перечень товаров первой необходимости, на которые распространяется самоограничение наценок.

Напомним, что предложение о присоединении к этому социальному проекту торговых организаций Приангарья было озвучено на заседании регионального штаба по стабилизации экономики, который провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Акция является открытой и присоединиться к ней могут также другие участники продовольственного рынка.

Напомним, что в связи со сложившейся социально-экономической ситуацией, возникшей в результате введения ограничительных политических и экономических мер в отношении России, федеральными торговыми сетями, осуществляющими деятельность на территории Приангарья, уже введена минимизация наценок на продовольственные товары первой необходимости путем добровольного самоограничения этих наценок до 5%. Эта акция действует с 1 марта по 31 июля 2022 года.

Приглашаем розничные торговые сети и магазины Ушаковского муниципального образования принять участие в социальном проекте.

Участником социального проекта может стать даже то предприятие потребительского рынка, которое сделало минимальную надбавку хотя бы на одну группу продовольственных товаров из четырёх:

• «Борщевой набор»

• Молочная продукция

• Сахар белый

• Хлеб и хлебо-булочные изделия

О присоединении к социальному проекту по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, сообщить по телефону 698-344.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.