Меню
16+

Ушаковское муниципальное образование

30.05.2022 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр Приангарья провел открытый диалог с дачными сообществами региона

Ответы на самые частые вопросы о дачной недвижимости были озвучены в открытом диалоге с представителями органов местного самоуправления и дачных, садоводческих и огороднических объединений (союзов), расположенных на территории Иркутской области, который состоялся в онлайн-формате 27 мая 2022 года.

Представители образовательной платформы «Профсовет» Управления Росреестра по Иркутской области рассказали о таких важных для садоводов темах, как регистрация права общей долевой собственности членов садоводческих, дачных и огороднических объединений на общее имущество, постановка на учет и государственная регистрация права на садовые и дачные дома, профилактика нарушений обязательных требований земельного законодательства при использовании земельных участков в садовых, огороднических и дачных объединениях. Также была подробно освещена тема комплексных кадастровых работ на территории ведения гражданами садоводства или огородничества.

Для справки: вопрос на тему кадастрового учета и регистрации прав на дачную недвижимость можно задать экспертам Росреестра в телеграм-боте @RosreestrDachaBot. Ответы на поступившие вопросы публикуются на официальном сайте https://rosreestr.gov.ru и в соцсетях Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.