22.06.2022 08:11 Среда

День памяти и скорби…

«День памяти и скорби…» — этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня в сёлах Ушаковского МО прошли митинги, посвящённые Дню памяти и скорби и акция «Свеча памяти».

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из пришкольного лагеря Пивоваровской СОШ, неравнодушные жители поселения и представители Администрации.

Перед собравшимися со словами скорби и благодарности выступил Глава Ушаковского МО – Сергей Усманович Сайфулин.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность Вам за мир и спокойствие.